INICIO ACERCA DE CONTACTO MAPA DEL SITIO LOGIN BUSCAR
-
 
Big Data & Business Analytics

Coordina: Jose Luis Sanz Cabezuelo

e-mail:

Soporte IBM:
Teléfono
e-mail:

 
CICS/MQ-Series (BCICE)

Coordina: Ana Belen Garcia-Risco Pizarro

e-mail: abgciar@bankinter.com

Soporte IBM: Fernando García de la Filia Ibáñez
Teléfono + 34 91 397 66 11
e-mail: fgfilia@es.ibm.com

 
DB2 (BDB2E)

Chair: Mr. Manuel Garcia Muñoz
+34 91 175 92 02

e-mail:manugarcia@produban.com

Vice Chair: Mrs. Sonia Alonso
+34 91 175 75 17

e-mail:salonsog@produban.com

Soporte IBM: Carlos Guardia
Teléfono +34 639 24 42 16
e-mail: cguardia@es.ibm.com

Soporte IBM: Dolores Salcedo
Teléfono +34 91 397 67 17
e-mail: lola_salcedo@es.ibm.com

 
DB2 LUW (BLUWE)

Coordina: Maria Consolación García Gámez

e-mail: consolac.garcia@servifactory.com

Soporte IBM: Luis Reina Juliá
Teléfono +34 91 397 66 11
e-mail: luis_reina@es.ibm.com

Soporte IBM: Ana Isabel Rivera Matías
Teléfono +34 91 397 66 11
e-mail: ana_rivera@es.ibm.com

 
IMS (BIMSE)

Coordina: Pilar Soria

e-mail: psoria@ceca.es

Soporte IBM: Juan Iniesta
Teléfono +34 91 397 66 11
e-mail: jjiniesta@es.ibm.com

 
Security (CSECE)

Coordina: Maira Hernández Clavijo
 
e-mail: mhernandez@anyhelp.com

Soporte IBM: Blanca Hernanz Manrique
Teléfono +34 91 397 58 14
e-mail: blancahernanz@es.ibm.com

 
Storage (SSTRE)

Coordina: María Dolores Durán Zapata
 
e-mail: md.duran@bbva.com

Soporte IBM: Yolanda Cascajo
Teléfono +34 91 397 68 76
e-mail: yolandac@es.ibm.com

 
WebSphere (BWSPE)

Coordina: Fernando Garcia de Mingo
 
e-mail: fgdemingo@renfe.es

Soporte IBM: Diego Cardalliaguet
Teléfono +34 913 976 611
e-mail: diego.cgm@es.ibm.com

 
z/OS-OS390 (SZOSE)

Coordina: Juan Antonio Rodríguez Silva
 
e-mail: jarodriguez@redsys.es

Soporte IBM: Fuencisla Mateo Cid
Teléfono +34 91 397 67 17
e-mail: fuencisla@es.ibm.com

 
zLinux (CZLXE)

Coordina: Manuel Garrido Martínez
 
e-mail: mgarrido@elcorteingles.es

Soporte IBM: Octavio Lopez-Lafuente
Teléfono +34 91 397 66 83
e-mail: octavio_lopez@es.ibm.com

 
AIX

Este grupo ya no se encuentra activo.


© 2016 GSE ESPAÑA